Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Опасные «попутчики»


В России растет число пользователей так называемых райдшеринговых поездок — водитель и пассажиры, едущие в одном направлении, объединяются, чтобы сэкономить на бензине. Путешествие на автомобиле может быть доступным, быстрым, комфортным и удобным – даже если машина принадлежит не вам. Европейские сервисы позволяют любому желающему ездить в качестве попутчика в чужом автомобиле, экономя деньги и время на поездку из одного города в другой. Примерно так привлекают русского человека сделать невозможное: взять и временно вручить свою жизнь и имущество незнакомцу. Это, мягко говоря, непросто принять. Поездка может состояться между городами – а может пройти сразу через несколько стран ближнего зарубежья. Всё это время вы сидите в крохотном автомобиле, надеясь на адекватность, честность, воспитанность водителя и других попутчиков. И не дай бог в дороге что-то случится. В совместных поездках многое зависит от человеческого фактора, и вопрос безопасности — важнейшее препятствие для развития движения. Конечно, доля риска есть как со стороны попутчика, так и со стороны водителя. Никто не несет ответственность за вашу безопасность, в отличие от традиционных перевозчиков.
В последние время участились дорожно-транспортные происшествия, в котором граждане пользуются услугами опасных «попутчиков», с помощью современных технологий, для экономии собственных средств, не думая о безопасности. Зачастую участники ДТП, не были знакомы между собой, не связанны родственными или другим связями, их объединял только пункт назначения. По информации родственников пострадавших и погибших, люди действительно обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков.
Госавтоинспекция предупреждает, если вы собираетесь стать попутчиком и включиться в райдшеринг, заранее знайте, что рискуете: своим здоровьем, нервами, имуществом и временем.