Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Холода и пожары

По данным Кемеровского Гидрометцентра, с 24 по 28 января по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами -40°С и ниже.

Оперативные, коммунальные и дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово Беловского Гурьевского районов и го Краснобродский УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области обращает внимание граждан на резкое увеличение количества пожаров в сильные морозы.

13.01.2018г. в с. Ур-Бедари полностью уничтожена огнем баня.

16.01.2018г. в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица по ул. Жданова г. Гурьевск произошел пожар в надворных строениях. В результате сгорела крыша и обгорели стены гаража и бани.

17.01.2018г. в подъезде многоквартирного жилого дома г. Гурьевска велись сварные работы без соблюдения требований пожарной безопасности, в результате произошло возгорание пола в одной из квартир.

20.01.2018г. в г. Салаире ул. Мирная, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в мастном жилом доме, в результате которого в спальне обгорели стены, пол, потолок, остальные комнаты жилой части дома закоптились продуктами горения.

21.01.2018г. в г. Гурьевске по ул. Творческой произошло возгорание в автомобиле, который находился в гараже. В результате пожара салон автомобиля выгорел полностью, обрешетка крыши гаража обгорела на площади 4 кв.м. Причина пожара устанавливается.

21.01.2018г. в г. Гурьевске по ул. Строителей, в результате нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи произошел пожар в надворных строениях. В результате пожара обгорели стены внутри строений по всей площади, обгорела обрешетка крыши по всей площади.

22.01.2018 в г. Гурьевске по ул. Лермонтова в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в частном жилом доме в результате пожара выгорела перегородка между кухней и прихожей, обгорели потолки в кухне, в прихожей, в зальном помещении, стены закоптились продуктами горения.

23.01.2018г. В г. Гурьевске по ул. Дзержинского, в результате нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара обгорела обрешетка крыши котельной, частично обгорела кровля жилой части дома.

В целях недопущения возникновения пожаров Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово Беловского Гурьевского районов и го Краснобродский УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует:


В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. В связи с этим избегайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию.

Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья.

Печное отопление, газовое и электрооборудование при низких температурах наружного воздуха становятся источниками повышенной опасности и должны находиться под особым присмотром.

Категорически запрещено использовать самодельные обогреватели.

Крайне опасно перегружать электропроводку.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

Одевайтесь соответственно температурному режиму!

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

Инспектор ОНДПР г. Белов

Беловского Гурьевского районов

и го Краснобродский

ст. л-т в/с Аксючиц М.В.