Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

ПРЕСС-РЕЛИЗ

По данным МЧС, с начала года в Кузбассе произошло более 100 пожаров. Одна из самых распространенных причин возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов. В результате несоблюдения мер предосторожности, огонь может нанести не только материальный ущерб владельцам имущества, но и иметь более трагичные последствия.

По предварительным данным выплаты Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ за 2017 год жителям области за поврежденное и утраченное имущество составили более 27 млн рублей. Из них 19 млн рублей пришлось на страховое возмещение пострадавшим от огня.

«Страховой полис обеспечивает финансовую защиту имущества от потерь, которые могут возникнуть совершенно внезапно. В среднем застраховать строение от рисков стоит 3 – 5 тысяч рублей в год. - отмечает директор Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Скоробогатько, - В строительство и благоустройство жилья вкладывается масса сил и времени, а потому повреждения квартиры или дома становятся зачастую серьезным потрясением для семьи. Мы всегда идем навстречу клиентам и помогаем подобрать оптимальную страховую программу, соответствующую их бюджету».

Программы страхования имущества РОСГОССТРАХа достаточно гибкие - они адаптированы под потребности конкретного человекам, его пожелания и финансовые возможности. Сегодня можно «собрать» свой страховой продукт самостоятельно, выбрать, что именно вы хотите застраховать: придомовые постройки, внутреннюю отделку, мебель, инженерные системы, квартиру, дом или все в комплексе.

Более того, в страховой полис как дома, так и квартиры можно внести все вызывающие тревогу риски: пожар, наводнение, повреждение градом – перечень широк, выбрать можно любой набор. Однако специалисты советуют заключать договор по полному пакету рисков, тогда имущество будет защищено от любых угроз. Необходимо подчеркнуть, что страховать жилье следует на его действительную стоимость, только тогда вы будете уверены в том, что выплаты хватит на восстановление, ремонт или покупку нового жилья.

«Застраховать квартиру или дом гораздо дешевле, чем, например, автомобиль, - поясняет начальник отдела массовых видов страхования Нина Иус. - Как правило, это 0,5-1% от установленной по договору страховой суммы в год, в зависимости от параметров имущества. То есть в сравнении с возможными потерями эта сумма несопоставима. А с учетом того, что полис можно приобрести в рассрочку, в несколько платежей, — его стоимость фактически не ощутима для бюджета».

В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в г.Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мариинск.

ПАО СК «Росгосстрах» — лидер отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 2000 офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тыс. сотрудников и агентов.

6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.