Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

В Гурьевском районе полицейские напомнили о дорожной безопасности воспитанникам загородного лагеря

Лето – это сезон, когда на дорогах появляется множество любителей покататься на велосипедах, мопедах, мотоциклах и других средствах передвижения. Поэтому полицейские уделяют особое внимание этим категориям участников дорожного движения.

Инспекторы напомнили детям о том, какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать водители двухколесного транспорта. передвигаться на велосипеде по дорогам можно только с 14 лет. Управлять мопедом можно только с 16 лет, а мотоциклом - с 18. При этом необходимо пройти обучение в автошколе и, сдав экзамен в ГИБДД, получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Рассказали об использовании защитной экипировки, объяснили, что даже пассажиры на мотоцикле должны использовать специальные мотошлемы. Инспекторы рассказали и об ответственности, которая грозит юному водителю и его родителям в случае нарушения требований Правил.

В завершение встречи гости совместно с ребятами осмотрели патрульный автомобиль Госавтоинспекции. Дети остались с положительными эмоциями и пообещали ни когда не нарушать ПДД.



Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району