Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

На территории Гурьевского муниципального района проводится профилактическая операция «Внимание, дети!»

На территории Гурьевского муниципального района проводится профилактическая операция «Внимание, дети!», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах.

С 20 августа по 3 сентября в Кемеровской области сотрудники полиции проводят профилактическую операцию «Внимание, дети!». Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

В рамках операции полицейские проведут беседы с детьми и примут участие в родительских собраниях, где расскажут об основах безопасного поведения на дорогах. 

Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники полиции уделят вопросам безопасного пересечения проезжей части юными пешеходами, движения на велосипедах и правилам перевозок детей пассажиров. Кроме того, при надзоре за движением инспекторы ориентированы на пресечение нарушений правил, способствующим совершению дорожных происшествий с участием детей. 

Госавтоинспекция напоминает об особом внимании к детям на дорогах. Водителям следует заранее снижать скорость движения при проезде мимо школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении во дворовых территориях. Родители должны всегда контролировать маршруты передвижения своих детей и почаще напоминать им о безопасности на дорогах. Всем же остальным взрослым кузбассовцам, прежде всего, не стоит подавать детям плохой пример при переходе дороги, а если они станут свидетелями нарушений правил детьми, то не остаться равнодушными и остановить их от опасного шага. 

Уважаемые родители школьников, Госавтоинспекция Гурьевского района настоятельно рекомендует Вам ежедневно повторять со своими детьми Правила дорожного движения и личным примером демонстрировать правила соблюдения безопасности при пересечении проезжей части. В летний период ребята, отдыхая в загородних лагерях или в населённых пунктах с малой интенсивностью дорожного движения, могли утратить необходимые навыки безопасного поведения на дороге. С наступлением нового учебного года, дети станут активными участниками дорожного движения, так как самостоятельно должны будут преодолевать маршрут движения от дома до образовательной организации и обратно. Госавтоинспекция Гурьевского района советует родителям вместе с ребёнком несколько раз до начала учебного года пройти по данному маршруту, обращая внимание на дорожные знаки, дорожные ловушки и прочие нюансы, чтобы помочь школьнику восстановить навыки безопасного поведения на дороге. Также настоятельно рекомендуем оснастить верхнюю одежду ребёнка специальными брелками или светоотращающами нашивками, которые делают пешехода заметным для водителей транспортных средств в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман).

Врио начальника ОГИБДД

Д. А. Бедарев