Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района рассказали о пользе световозвращающих элементов в рамках операции «Каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района рассказали о пользе световозвращающих элементов в рамках операции «Каникулы»

В рамках акции «Засветись!», сотрудники Госавтоинспекции посетили школы Гурьевск и рассказали ребятам о пользе световозвращающих элементов.

Инспекторы отделения безопасности дорожного движения в ходе беседы напомнили школьникам о том, что самый распространенный вид ДТП - наезд на пешехода, причиной которого может быть множество факторов, например неблагоприятные погодные условия, плохая видимость и отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года. Исследования показали, что применение пешеходами таких изделий (а особенно детьми), во много раз снижает риск наезда на них транспортных средств. Без отражателей в свете ближних фар пешеход виден с 25 метров, а при наличии - со 150 метров.

Вместе с сотрудниками ребята закрепили Правила дорожного движения. Учитывая погодные и сезонные особенности, сотрудники с учащимися рассмотрели ряд опасных и сложных ситуаций, которые могут произойти на дороге.

Многие из ребят обратили внимание на то, что у них уже есть световозвращатели - вставки на ранце, которые также могут повысить уровень их безопасности на дороге.

На память о встрече полицейские вручили детям световозвращающие элементы в виде брелоков а также распространили тематические закладки.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району 

капитан полиции 

А.В. Дьяконов