Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Дети и дорога!

Дети и дорога!

По итогам 12 месяцев 2018 года на территории Гурьевского муниципального района зарегистрировано 9 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 человек травмировано, 1 ребенок погиб.
Анализ аварийности с участием детей показывает, что 50% ДТП с участием детей – это ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. 30% - занимают ДТП с участием детей пассажиров. 10% - это ДТП с велосипедистами и еще 10% - это ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.
ДТП с участием юных пешеходов происходят, практически всегда по вине самих ребятишек. В силу возраста дети еще не осознают всю ту опасность, которую несет дорога. И очень часто дети нарушают ПДД, потому что так делают взрослые!!!
Уважаемые родители, Вы должны стать примером для детей. Не нарушайте сами, и научите юных пешеходов соблюдать Правила.
Если Вы перевозите своего ребенка в салоне автомобиля, также не стоит пренебрегать детским автокреслом. А также каждую секунду помнить о том, что вы в ответе за своего ребенка, если в машине малыш вы должны быть вдвойне внимательными и осторожными.

Врио начальника ОГИБДД
капитан полиции
А.В. Дьяконов

«Твой друг – светоотражатель»

Общеобразовательная школа № 11 расположена в непосредственной близости от проезжей части. Рядом со школой находится вокзал, что значительно увеличивает транспортные потоки. С целью предупреждения автоаварий с участием обучающихся школы, инспектора Госавтоинспекции и Отделения по делам несовершеннолетних провели акцию «Твой друг – светоотражатель».
Возле школы полицейские учили детей соблюдению Правил дорожного движения, рассказывали о пользе светоотражателей и проверяли их наличие у ребятишек. Не все ученики имели при себе фликеры. Тем, у кого их не оказалось, полицейские наклеили на рюкзаки футбольные мячи, изготовленные из светоотражающей бумаги. Наклейки станут настоящими защитниками маленьких пешеходов в темное время суток!

Инспектор ПБДД ОГИБДД
капитан полиции
О.В. Пашкова

В Кузбассе проходит профилактическое мероприятие «Засветись»
Самыми незащищенными участниками движения являются пешеходы. Основная доля наездов на пеших участников дорожного движения приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, туман, снегопад и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов.
В данной ситуации стать заметным для водителя можно используя на одежде светоотражающие предметы. Это могут быть значки, наклейки, ленты. Светоотражатели можно приобрести в магазине, а можно изготовить собственными руками. Ребенку полезное занятие и безопасность на дороге!

Врио начальника ОГИБДД
капитан полиции
А.В. Дьяконов