Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Салаир принимал гостей

Салаир принимал гостей

2 апреля  2019 г. на территории Салаирского городского поселения состоялось заседание Совета палаты муниципальных образований Кемеровской области по теме «Работа с населением, решение вопросов местного значения». В заседании приняли участие: глава Гурьевского муниципального района Черданцев С.А., председатель Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района Просеков А.В., исполнительный директор Совета муниципальных образований Вершинина Л.И., начальник отдела законодательства субъекта РФ  министерства юстиции РФ по Кемероской области Военкова Ж.А., главы и председатели Советов народных депутатов поселений Гурьевского района и 17 муниципальных районов Кемеровской области.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы привлечения жителей к решению насущных городских проблем, активизации работы общественных объединений и развития института домкомов и квартальных, вопросы изменения федерального и регионального законодательства по вопросам местного значения и другие.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Черданцев С.А., он также рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся в районе в рамках подготовки к областному Дню шахтёра.

Глава Салаирского городского поселения Естифеев Е.Н. доложил о социально-экономическом развитии поселения, победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, а также рассказал о том, какие формы работы  с жителями по решению вопросов местного значения прижились и осуществляются в поселении.

Гости посетили объекты социально-культурного и исторического назначения Салаирского городского поселения и Гурьевского муниципального района, обменялись опытом работы, внесли предложения по её усовершенствованию.