Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

На пешеходном переходе может быть опасно!

Дошколята призвали жителей Гурьевска соблюдать Правила дорожного движения на пешеходном переходе!

Воспитанники детского сада № 17 «Улыбка» подготовили для пеших участников дорожного движения призывы о соблюдении ПДД в стихотворной форме, а также нарисовали красочные рисунки на которых выразили свои мысли, почему нельзя нарушать Правила безопасного перехода через проезжую часть.
Накануне дети вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы и представителями местного отделения «ДОСААФ России» г.Гурьевска вышли к пешеходному переходу, расположенному возле детского сада. Ребята рассказывали взрослым стихотворения и дарили рисунки.  В ответ получали слова благодарности и обещания никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Напомним:
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Инспектор ПБДД ОГИБДД
Отделения МВД России
По Гурьевскому району
Капитан полиции
О.В. Пашкова