Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Сводка по пожарам

На территории Кемеровской области с начала текущего года зарегистрировано 2982 пожара, погибло 80 человек из них 15 детей, получили травмы при пожарах 104 человека.

На территории Гурьевского муниципального района с начала 2019 года произошло 26 пожаров, что на 17 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, 3 человека получили травмы при пожаре, что на 2 случая больше чем в 2018 г., погибших при пожарах нет, за аналогичный период прошлого года погибло 2 человека.

            С 15 апреля на территории Кемеровской области, а также Гурьевского муниципального района начал действовать особый противопожарный режим. Он продлится до 1 июня. В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, также увеличиваются штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности в два раза. С 15 апреля введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, сухой травы, разведение костров, в том числе в бочках и мангалах), а также запрещается:

- на территориях поселений на объектах садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан устраивать свалки горючих отходов;

- загромождать противопожарные разрывы между строениями горючими материалами;

- на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Во время действия режима сотрудники МЧС России усиливают предупредительную работу, а также – контроль за проведением противопожарных мероприятий. К этой работе привлекаются специалисты муниципальных образований, правоохранительных органов, лесопожарные бригады, представители общественности, добровольных формирований и старосты сельских поселений.

Под контролем патрульных групп – состояние водоисточников для целей пожаротушения в сельской местности, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ граждан, соблюдение гражданами требований особого противопожарного режима, разъяснительная работа с населением о нормах пожарной безопасности и мерах ответственности за нарушения правил.

В период действия особого противопожарного режима штрафные санкции за несоблюдение правил пожарной безопасности в подворьях и на полях увеличиваются. Так, для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального района, убедительно просим вас воздержаться от розжига костров, сжигания мусора и проведения различных пожароопасных работ. Помните, что даже от небольшой искры выгорают огромные площади сухой растительности, сгорают дома и прочие надворные строения. Будьте бдительны не допустите беды именуемой пожаром. В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону 01 - с городского, 112 - с сотового.

Инспектор ОНДПР г. Белово Беловского Гурьевского района и го Краснобродский старший лейтенант вн. службы Аксючиц М.В.