Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Информация о пожарах

Утром 12 апреля 2020 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир, расположенной на 3 этаже многоквартирного жилого дома по адресу г. Гурьевск ул. 30 лет Победы, 4. На момент прибытия подразделений пожарной охраны из окна квартиры шел дым, до прибытия пожарных, люди из соседних квартир самостоятельно эвакуировались. Пожар произошел в результате оставления источника открытого горения (свеча) без присмотра. В результате пожара пострадала хозяйка квартиры, в одной из комнат обгорела мебель и пол.

Утром 13 апреля 2020 в г. Гурьевске по ул. Крупской произошел пожар в надворных строениях. В результате пожара сгорела и обрушилось крыша строения, обгорели стены внутри и снаружи строений. Погибших, пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливается.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, убедительно просим вас соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Свечи – один из неотъемлемых атрибутов, создающих праздничное или торжественное настроение: день рождения, свадьба, религиозные и церковные праздники… Никогда не стоит забывать о безопасности. Главное - не оставляйте свечи без внимания и присмотра. Если уходите из дома или ложитесь спать - обязательно затушите все свечи. Не ставьте их близко к предметам, которые легко могут загореться: шторам, книгам, особенно в тех местах, где возможен сквозняк. Если в помещении сильный сквозняк - внимательно следите, чтобы и сама свеча не опрокинулась, и пламя не перекинулось на предметы вокруг. Возможно, стоит воздержаться от горящих свечей при сильном сквозняке. Важно, чтобы подсвечник был соответствующим - прочным, надежным, из негорючего материала. Лучше всего использовать металлические или керамические подсвечники. Не надо в качестве подсвечников использовать "подручный материал" - бумажные или пластиковые подставки. Подсвечник должен стоять ровно, не шататься, а свечи в нем должны хорошо закрепляться. Желательно, чтобы пламя горело по центру свечи. Небольшие свечи, так называемые плавучие или плавающие, можно положить в стеклянный стакан с водой! Тушить свечу нужно, когда от кончика фитиля до дна контейнера будет не менее 2 сантиметров. Прекратите использование свечей в контейнерах, когда воска остается на 2 сантиметра. Не используйте свечу в контейнере, если контейнер имеет трещину. Храните свечи в месте, недоступном для детей и домашних животных.

Старший инспектор ОНДПР Гурьевского района Аксючиц М. В.