Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Обращение начальника ОГИБДД

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом значительно осложняется в период летних каникул.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. К сожалению два года подряд на территории обслуживания ОГИБДД регистрируются дорожные трагедии в результате которых погибают дети.

Необходимо принять все возможные меры, чтобы не допустить трагедии в текущем году. Причины, по которым погибают дети — это несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства.

Летом значительно увеличивается скорость транспортных потоков. Именно летом водители теряют бдительность, расслабляются, чаще чем зимой пренебрегают Правилами дорожного движения. А ведь в каждой второй машине находится ребенок. И это прямая опасность для жизни юных пассажиров.

О том, что детские удерживающие устройства спасают жизни детей, мы убеждаемся выезжая на дорожно-транспортные происшествия. В автокресле ребенок надежно пристегнут ремнями безопасности, и даже в результате опрокидывания автомобиля, юный пассажир остается в автокресле. Если детское удерживающее устройство отсутствует, дети получают тяжелые травмы, а в результате лобовых столкновений, со значительным превышением скорости, дети погибают.

Не пренебрегайте правилами дорожного движения! Ответственность за благополучие детей несут взрослые.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции

А.В. Дьяконов