Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Порядок подачи заявлений на регистрационные действия с транспортными средствами через портал gosuslugi.ru

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют кузбассовцам использовать возможности электронного портала государственных услуг gosuslugi.ru. Это поможет свести до минимума время ожидания в очереди при обращении в регистрационное подразделение Госавтоинспекции, а также позволит произвести регистрационные действия в наиболее удобное для вас время. В случае подачи заявления и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом скидки 30%.

Кроме того, вы не лишены возможности предоставить транспортное средство для осмотра в регистрационном подразделении заранее. Срок действия результатов осмотра транспортного средства составляет 30 дней со дня его проведения.

Обращаем ваше внимание на то, что вы должны обратиться в регистрационное подразделение в ту дату и время, на которое подали заявку на портал госуслуг. Если по каким-либо причинам вы не сможете обратиться для совершения регистрационных действий в назначенное вам время, рекомендуем отменить ранее поданную вами заявку на портале госуслуг, для того, чтобы у других заявителей была возможность подать заявку для совершения регистрационных действий на данное время.

Также в Межрайонном отделе технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области осуществляется непосредственный прием заявителей посредством системы управления электронной очередью. В случае если вы воспользовались услугой, при наличии заявления поданного через портал госуслуг, настоятельно рекомендуем данную заявку отменить.

Алгоритм подачи заявления на оказание государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг

 

1. Зайдите на сайт gosuslugi.ru с компьютера либо в мобильном приложении. Осуществите вход в личный кабинет при помощи логина и пароля.

2. В списке услуг выберите «Регистрация транспортного средства». После отображения перечня категорий государственных услуг нужно выбрать необходимую (например, «Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике»). Далее выберите интересующую услугу (например, «Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции»).

3. После открытия страницы ознакомьтесь с описанием услуги, перечнем документов, необходимых для ее получения, а также дополнительной информацией. Выберите тип получения услуги (для оплаты госпошлины со скидкой 30% выбрать – «Электронная услуга»). Нажмите кнопку «Получить услугу».

4. После открытия страницы необходимо выбрать в отношении какого транспортного средства требуется услуга, кем является заявитель. Далее необходимо внесите персональные данные собственника транспортного средства (из соответствующего документа, удостоверяющего личность гражданина). Далее заполните сведения о транспортном средстве из имеющихся документов, сведения о паспорте транспортного средства, документе, подтверждающем право собственности на транспортное средство, и полисе ОСАГО (заполняются графы обязательные для заполнения).

5. Выберите подразделение Госавтоинспекции, в котором вы хотите получить госуслугу. Нажмите кнопку «Выбрать время записи на приема». Выберите дату посещения. Из представленного списка доступного времени обращения выберите наиболее подходящее для вас. Если список доступного времени не представлен, выберите другую дату посещения, либо другое подразделение (окно).

6. Необходимо ознакомиться с порядком подачи заявления в электронном виде и поставить галочку в соответствующей позиции. Затем нажмите кнопку «Подать заявление». После подачи и регистрации заявления МВД России выставит начисление на оплату государственной пошлины, в заявлении появится кнопка «Оплатить». Если начисление не появится в течение часа, рекомендуем отменить заявление и подать новое.