Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Профилактика дорожно-транспортных происшествий в летний период

У ребят в летний период появляется больше свободного времени, которое они проводят на улице и во дворах. Задача взрослых – сделать отдых детей максимально безопасным и комфортным.

Ежегодно в летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причем, подобные ДТП происходят с теми юными участниками дорожного движения, которые в  нарушение правил переходят дорогу в неустановленном месте, а также катаются на двухколесном транспорте. 

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с убедительной просьбой – будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Проводите больше времени с детьми, практикуйте совместные прогулки, во время которых рассказывайте им, где их может подстерегать опасность, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу.

Помните, что в темное время суток и в сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке – прикрепить к одежде световозвращающие элементы. 

Помните, что жизнь и здоровье ребенка зависит от поведения и внимательности взрослых. Если отпускаете ребенка на прогулку самостоятельно, еще раз напомните ему о мерах безопасности и правилах поведения на улице. Двор, как правило, закрытая территория, где ребенок считает себя защищенным, поэтому движение в дворовых проездах надо осуществлять с минимальной скоростью и предельной внимательностью, ребенок может появиться неожиданно.

Также Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

Лето – традиционное время поездок за город, на дачу. К сожалению не все родители понимают необходимость использования детских удерживающих устройств.

Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать многих трагедий на дорогах. Желаю всем безопасного лета!

Врио начальника ОГИБДД по Гурьевскому району

А.И.Рожков