Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
24.02.2021

Проект "Городки"

Салаирское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа совместно с Советом Гурьевского общественного движения волонтеров "Контакт" ведет работу над проектом о строительстве на территории стадиона "Горняк" площадки для игры в "Городки".



24.02.2021
Акция Защитим память героев

Акция Защитим память героев

23 февраля 2021 года в городе Салаире в рамках Всероссийской акции "Защитим память героев" было проведено мероприятие по возложению цветов к Мемориалу землякам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Ссылка: 

16.02.2021

Уважаемые салаирцы!

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса проводит социологическое исследование с целью оценки состояния межнациональных отношений в регионе в 2020 году. Просим Вас принять участие в данном опросе, поскольку Ваше мнение для нас важно.

11.02.2021

Распоряжение губернатора Кемеровской области - Кузбасса

от 29 января 2021 года № 15-рг "О продлении срока ограничительных мероприятий, снятии отдельных ограничений и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области - Кузбасса"

19.01.2021
МЧС информирует о "купании в Крещение"

МЧС информирует о "купании в Крещение"

В целях обеспечения пожарной безопасности в местах, задействованных в проведении празднования православного праздника «Крещение Господне» на территории Гурьевского муниципального округа сотрудниками отдела НДПР г. Белово, го Краснобродский, Беловского и Гурьевского районов в администрации Гурьевского муниципального округа был уточнен перечень культовых объектов и мест с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию..

19.01.2021
МЧС информирует о "Прошедшем конкурсе рисунков"

МЧС информирует о "Прошедшем конкурсе рисунков"

Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин наградил победителей детских конкурсов рисунков, которые в течение юбилейного для МЧС России года проходили в ведомстве.
Фото можно посмотреть по ссылке:  

28.12.2020

Безопасный Новый Год!

По состоянию на 25.12.2020г. на территории Гурьевского муниципального округа зарегистрировано 54 пожара, (АППГ 2019г. – 74) 2 термоточки. В огне погибло 12 человек (АППГ 2019г. – 1) 3 человека получили ожоги и травмы (АППГ 2019г. – 3). При пожаре спасено 5 человек. В целях информирования населения о мерах пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских празднований государственными инспекторами Гурьевского района по пожарному надзору совместно с работниками пожарных частей г. Гурьевска и г. Салаира, представителями администраций Гурьевского муниципального округа проводятся профилактические рейды, сходы с гражданами, раздаются памятки и листовки о мерах пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, по действиям в случае возникновения пожара в автобусе, как избежать несчастного случая с ребенком, как действовать при пожаре детям, действия при пожаре в автомобиле, а так же населению выдаются предложения по выполнению требований пожарной безопасности. Профилактические рейды проведены в г. Гурьевске, п. Урск, п. Сосновка.

11.12.2020

Уважаемые салаирцы!

Приглашаем вас принять участие в новогоднем конкурсе фотографии Деда Мороза и Снегурочки среди жителей города Салаира. Участники конкурса Дед Мороз и Снегурочка могут быть представлены, как по одному, так и в паре, костюмы обязательны (могут быть не только "классическим", но и стилизованными и оригинальными). Костюмы участникам конкурса оргкомитет не выдает. Количество фотографий от 1 до 3 шт. Возраст участников от 3 лет и старше. Конкурс проводится с 01.12.2020 по 20.12.2020. Заявку (ФИО, возраст, телефон) и работы необходимо предоставить не позднее 20 декабря 2020 года Салаирское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа по адресу: г. Салаир, ул. Гагарина, 33, тел. 8(38463)4-05-16, 8(38463)4-03-41, электронная почта:

25.11.2020

Уважаемые салаирцы!

Салаирское территориальное управление администрации Гурьевского муниципального округа объявляет о проведении конкурсов в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2021 года и Рождества: 1.Конкурс "Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории учреждений, организаций всех форм собственности, частных домовладений, многоквартирных домов, а также подъездов, балконов, окон частных домовладений и многоквартирных домов города Салаира к празднованию Нового 2021 года и Рождества"

28.10.2020

Объявление

Уважаемые жители округа! 

Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (далее-Фонд) было принято решение о включении компании МФПС «Гурьянин» в недобросовестных компаний, вкладчикам которых Фонд выплачивает компенсации.

Компенсация выплачивается в размере вклада, но не более 35 тысяч рублей, а для вкладчика-ветерана и инвалида Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (в т.ч. его наследникам) - не более 250 тысяч рублей.

Выплаты из средств Фонда являются компенсацией, это означает, что их размер может не полностью возмещать нанесенный финансовыми компаниями ущерб. 


11.09.2020

Внимание ГРИПП!!!

Государственное бюджетное учреждение «Беловская станция по борьбе с болезнями животных» информирует, что эпизоотическая ситуация по гриппу птиц на территории Российской Федерации остается напряженной. Грипп птиц – острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризуется поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью.

02.09.2020
Детская школа искусств №2 г.Салаира открылась после капитального ремонта.

Детская школа искусств №2 г.Салаира открылась после капитального ремонта.

В ходе ремонта в здании была произведена замена системы водоснабжения и отопления, отремонтированы стены, полы и потолки. Проведены электромонтажные работы. Фасад здания облицован керамогранитом. Благоустроена прилегающая к школе территория.
Обновлена материально-техническая база школы, созданы комфортные условия для занятий художественным творчеством, хореографией, вокалом и музыкой.

28.08.2020
"Дом образцового порядка"

"Дом образцового порядка"

27 августа 2020 года в рамках конкурса "Готов к 300-летию Кузбасса" по благоустройству дворовых территорий многоквартирных и индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Гурьевского муниципального округа, жителям города Салаира были вручены таблички "Дом образцового порядка".

29.07.2020

Одна из основных причин возникновения пожаров - короткое замыкание электропроводки

Ночью 29.07.2020г. в результате короткого замыкания электропроводки в г. Салаире по ул. Советской произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара жилой дом и надворные строения, пристроенные к дому, полностью уничтожены огнем. При пожаре погиб мужчина отравившись продуктами горения.

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

24.07.2020

Порядок подачи заявлений на регистрационные действия с транспортными средствами через портал gosuslugi.ru

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют кузбассовцам использовать возможности электронного портала государственных услуг gosuslugi.ru. Это поможет свести до минимума время ожидания в очереди при обращении в регистрационное подразделение Госавтоинспекции, а также позволит произвести регистрационные действия в наиболее удобное для вас время. В случае подачи заявления и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом скидки 30%.

24.07.2020

За руль только трезвый!

Большинство дорожных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями, возникают в результате приема небольших доз алкоголя. После приема большого количества спиртного, редко кто садится за руль автомобиля. Но после приема пары кружек пива или рюмки водки, водители управляют автомобилем довольно часто. У них появляется чувство необоснованной самоуверенности, в результате чего водитель считает, что может выполнить самый сложный и точный маневр. Доказано, после 25 грамм алкоголя появляется желание рискнуть, пренебречь правилами движения. В результате пьяный водитель часто превышает скорость, проезжает на запрещающие сигналы регулирования, меняет полосу движения и совершает обгон без учета дорожной обстановки и своих возможностей.