Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
04.03.2020
Афиша
03.03.2020
"Широкая Масленица"

"Широкая Масленица"

1 марта 2020 года в парке культуры и отдыха им. Д.Попова города Салаира состоялось праздничное мероприятие "Широкая Масленица". Жители и гости города приняли участие в народных играх, конкурсах на лучшую куклу-масленку, на самое красивое фото в русском платке, богатырских состязаниях, танцевальном флешмобе, самые отважные прошли три испытания: "Огонь, воду и медные трубы".

На празднике выступили творческие коллективы "Салаирочка", "Зазноба"(Алтайский край), ансамбль сценического фольклора "Златозорье", народный коллектив мужского ансамбля "Волюшка" Кемеровского областного колледжа культуры и искусств им. И.Кобзона.

26.02.2020
Афиша
19.02.2020
Афиша
17.02.2020
Вручение медалей в честь 75-летия со Дня Победы

Вручение медалей в честь 75-летия со Дня Победы

14 февраля 2020 года в честь 75-летия со Дня Победы глава Салаирского городского поселения Евгений Николаевич Естифеев вручил медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", поздравительные открытки от Губернатора Кузбасса  и  денежную премию участнику Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Карманову, малолетнему узнику концлагерей Ивану Николаевичу Костину и труженику тыла, вдове участника Великой Отечественной войны Альбине Николаевне Поповой. 


08.02.2020
Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2020"

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2020"

8 февраля 2020 года на стадионе "Горняк" города Салаира состоялась открытая .
В спортивном мероприятии приняли участие представители учреждений и организаций, учащиеся школ, ветераны и активные жители города. Перед началом гонки участникам были вручены шапочки с символикой мероприятия и номер участника забега.

06.02.2020

Сообщение о пожаре в частном жилом доме

Сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Салаир ул. Савинцева поступило на пульт 4 пожарно-спасательной части г. Салаира в 4 часа 10 мин 6 февраля 2020г. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны внешних признаков горения не было. Войдя в дом караулом пожарно-спасательной части было обнаружено тело женщины без признаков жизни, предположительно погибшей от отравления продуктами горения, и пострадавший мужчина переданный работникам скорой медицинской помощи, в настоящее время жизни которого ничего не угрожает. Проводя разведку пожара начальником караула был установлен очаг пожара – кровать. В ходе опроса свидетелей пожара было установлено, что погибшая неоднократно нарушала требования пожарной безопасности при курении, по причине чего и произошел пожар. В результате пожара 1 человек погиб, 1 человек травмировался, сгорел матрас.

Старший инспектор отделения НДПР Гурьевского района капитан вн. службы Аксючиц М.В. 

06.02.2020
Трагический пожар произошел в г. Гурьевске по ул. Набережной в частном жилом доме, унесший жизни четырех человек (в том числе троих детей)

Трагический пожар произошел в г. Гурьевске по ул. Набережной в частном жилом доме, унесший жизни четырех человек (в том числе троих детей)

Ночью 4 февраля на пульт диспетчера пожарной части поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме. Для ликвидации пожара было направлено 3 единицы техники, 11 человек. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны пламенем уже была охвачена крыша дома, стены снаружи и внутри дома, крыша бани и навес. Со слов соседей пожарные узнали, что внутри дома могут находиться люди, соседи так же показали внутри какой комнаты они могут быть. Пожарные сбив пламя в указанной комнате, забравшись в дом через окно, обнаружили четыре человека без признаков жизни. Было установлено что, на момент пожара из трех находящихся детей в доме, один ребенок находился в гостях. Семья, проживающая по указанному адресу, характеризуется положительно. В разряд неблагополучных и многодетных семей не относилась.

04.02.2020
«Снежный десант Кузбасс»

«Снежный десант Кузбасс»

          24 и 28 января 2020 года город Салаир встречал участников   акции «Снежный десант Кузбасс» отряд "Астория". Ежегодно патриотическую акцию проводит Кузбасское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

         На территории нашего города студенты расчистили от снега мемориал Победы и по нескольким адресам оказали помощь пенсионерам. Для учащихся школ города участники отряда провели игровые программы, мастер-классы, профориентационные беседы и спортивные состязания.  
         Во Дворце культуры города Салаира отряд Снежного десанта "Астория" представил концертную программу "Река времени".

22.01.2020
Афиша
21.01.2020
Крещение

Крещение

В ночь с 18 на 19 января 2020 года на святом источнике Рождества Иоанна Предтечи в д.Гавриловка прошли мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня. Был проведен обряд освящения воды в источнике, а в храме иконы Божией Матери "Всецарица" проведена служба.

17.01.2020

Уважаемые земляки!

В ночь с 18 на 19 января 2020 года на святом источнике Рождества Иоанна Предтечи в д.Гавриловка будут проведены мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня.

         В 22.00 ч. храме иконы Божией Матери "Всецарица" состоится служба.

         С 24.00 часов пройдет обряд освящения воды в источнике.

 

14.01.2020
«Ярче всех»

«Ярче всех»

Юные инспектора дорожного движения провели акцию «Ярче всех». Заметить ребенка в темное время суток на проезжей части дороги довольно трудно водителю. Однако если на одежде юных пешеходов есть светоотражающие предметы, то их становится видно из далека. Накануне юидовцы распространили светящиеся стикеры среди детей, посетителей ледового городка на площади Юбилейной. Кроме того с детьми проводились беседы о необходимости соблюдения ПДД на пешеходных переходах.

14.01.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевска оказали помощь замерзающей семье на трассе Алтай-Кузбасс

Тревожный сигнал от водителя автомобиля ВАЗ 2106 поступил в дежурную часть Отделения МВД России по Гурьевскому району. Отец с сыном направлялись в город Новосибирск из Ленинск-Кузнецкого. Поломка двигателя автомобиля, привела к тому что транспортное средство не могло двигаться дальше. За окном минус 20 градусов мороза, а в машине несовершеннолетний пассажир. Водитель обратился за помощью к стражам порядка. К месту стоянки замерзающих людей немедленно выехал экипаж дорожно-патрульной службы. На месте было принято решение отбуксировать вазовскую шестерку в Гурьевск на станцию технического обслуживания. Несовершеннолетнего пассажира обогрели в патрульном автомобиле. По ходу движения в Гурьевск, полицейские связались с мастерами СТО, чтобы семье оказали ремонтные работы сразу же по прибытию. В Гурьевске водитель поблагодарил дорожных полицейских за помощь на дороге.

14.01.2020
Под грузовик попало животное

Под грузовик попало животное

На 146 километре автодороги Алтай-Кузбасс водитель большегрузного транспортного средства сбил лося.

14.01.2020

ДТП с участием ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции г.Гурьевска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, связанного с наездом на несовершеннолетнего пешехода. Автоавария произошла в седьмом часу вечера 1 января, по улице Ленина. Под колеса автомобиля ВАЗ21102 попала пятнадцатилетняя девочка. В ходе административного расследования было установлено, что водитель совершил наезд на ребенка на регулируемом пешеходном переходе, выехав на запрещающий сигнал светофора. По результатам административного расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

30.12.2019
Традиционная елка главы города Салаира

Традиционная елка главы города Салаира

Традиционная елка главы города Салаира прошла 27 декабря 2019 года во Дворце культуры. На елку были приглашены 100 учащихся школ и воспитанников детских садов города.
С наступающим Новым годом ребят поздравили глава Евгений Николаевич Естифеев и председатель Совета народных депутатов Салаирского городского поселения Елена Владимировна Баранова.
В фойе Дворца культуры у нарядной елки было разыграно театральное представление с участием сказочных героев, Дедом Морозом и Снегурочкой. По окончании представления Дед Мороз подарил детям сладкие новогодние подарки.


26.12.2019
Новогодний прием главы Салаирского городского поселения

Новогодний прием главы Салаирского городского поселения

24 декабря 2019 года в малом зале Дворца культуры г.Салаира состоялся новогодний прием главы Салаирского городского поселения.


26.12.2019
Праздничное оформление

Праздничное оформление

В преддверии Новогодних праздников администрацией Салаирского городского поселения проведен конкурс: "Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории учреждений, организаций всех форм собственности, частных домовладений, многоквартирных домов Салаирского городского поселения к празднованию Нового 2020 года и Рождества"
Конкурс проходил с 20 ноября по 20 декабря 2019 года в один этап.
Победителем конкурса в номинации «Лучшее праздничное оформление учреждений бюджетной сферы и прилегающей территории» признан МБДОУ "Детский сад №14 "Солнышко" - заведующая Иванова Елена Сергеевна.