Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

ВНИМАНИЕ! ДЕТИ-ПЕШЕХОДЫ!

            Уважаемые родители! На территории Гурьевского района с начала года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате данных ДТП – 5 детей получили травмы, 1 ребенок погиб!

            Уважаемые родители! Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации:

      1) Когда идешь по улице пешком, то ты являешься пешеходом. Ходить по улице тебе разрешается только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, иди навстречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит тебя издали, но и ты видишь приближающуюся машину.
      2) Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками «Пешеходный переход» и белыми линиями разметки «зебра».
      3) Если нет обозначенного пешеходного перехода, ты можешь переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
      4) Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановись у края проезжей части, посмотри в обе стороны и, если нет машин, дойди до середины проезжей части. Еще раз посмотри налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончи переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.
      5) Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет тебе, когда идти, а когда стоять и ждать. Красный свет для пешеходов – стой, желтый – жди, зеленый – иди. Никогда не переходи улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.
      6) Как только загорелся зеленый свет, не «бросайся» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Переходи, а не перебегай!
      7) Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

Инспектор ПБДД ОГИБДД
ОМВД России по Гурьевскому району
капитан полиции
О.В. Пашкова

ДТП на улице Ленина


          В Гурьевске 17 декабря по улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля УАЗ, принадлежащего ГБУЗ КО «Гурьевская районная больница». Водитель не учел дорожно-метеорологические условия, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля. С места автоаварии в городскую больницу были доставлены четыре участник ДТП. Всем была оказана медицинская помощь. Водитель автомобиля травм не получил.
          Уважаемые водители! при ухудшении погодных условий, возникновения гололедицы, снежных заносов на дороге просим Вас соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными и осторожными!

В Салаире под колеса Уазика попала восьмилетняя девочка!


          ДТП произошло 18 декабря на улице Коммунистической. Девочка направлялась в школу на городском маршрутном транспортном средстве. Доехав до нужной остановки, ребенок вышел из автобуса, и в нарушение Правил дорожного движения, оббежав автобус спереди выбежала на проезжую часть дороги, где в это время двигался автомобиль УАЗ. Наезда на ребенка водителю избежать не удалось. От удара девочка упала на проезжую часть. С места аварии пострадавшего пешехода доставили в больницу. При осмотре выяснилось, что травм ребенок не получил, однако девочка находилась в сильном стрессовом состоянии.
          Уважаемые Гурьяне! Госавтоинспекция Гурьевского района просит Вас напомнить своим несовершеннолетним детям Правила дорожного движения. На остановках маршрутных транспортных средств запрещено обходить автобус!!! Необходимо дойти до пешеходного перехода, который расположен, как правило, в нескольких метрах от остановочного павильона, и убедившись в безопасности прохода перейти на противоположную сторону дороги.

Врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по
Гурьевскому району
капитан полиции
А.В. Дьяконов

Безопасные зимние каникулы


          В предновогодней суете и в первые дни нового года взрослая часть населения забывают о детях, и оставляют их без должного внимания. Дети на каникулах, они предоставлены сами себе, много времени проводят на улице и соответственно подвергают свою жизнь опасности. А порой и сами взрослые нарушают правила дорожного движения, что является отрицательным примером для детей.
          Поэтому в дни зимних каникул Госавтоинспекцией проводится одноименная операция «Каникулы». Начнется операция 24 декабря и продлится до 14 января 2019 года.
          В период операции под контроль инспекторов ГИБДД будут взяты места наибольшего притяжения родителей и детей – торговые центры и магазины, места проведения массовых мероприятий. Наряды ДПС будут приближены к местам нерегулируемых пешеходных переходов и в местах массового перехода несовершеннолетними пешеходами проезжей части.
          Госавтоинспекция Гурьевского района обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой быть особенно внимательными на дорогах, в жилых зонах, на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.
          Уважаемые участники дорожного движения! Чтобы зимние школьные каникулы были действительно радостными и добрыми для всех, каждый из нас должен быть дисциплинирован и внимателен на дороге, соблюдать элементарные правила поведения на проезжей части.

Автокресло – защитит ребенка в ДТП!


          Количество автотранспорта на дорогах нашего города ежедневно увеличивается, все больше за рулем автомобиля мы видим женщин. Как правило, вместе с молодыми мамами в машине находятся юные пассажиры - дети. Как обезопасить нахождение ребенка в автомобиле? Для этого необходимо «Автокресло». По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.
          Помните, что при столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг. Представьте, каково будет малышу, когда он при столкновении ударится о переднее кресло или ветровое стекло.
          Некоторые родители жалеют денег на приобретение Автокресла. Конечно Автокресло стоит денег, но задайте себе вопрос можно ли экономить на здоровье своего ребенка? А если предположить, что ваш ребенок все же стал участником дорожно-транспортного происшествия, тогда посчитайте, сколько денег вы потратите на его лечение. Уж точно не меньше, чем стоимость удерживающее детское устройство, а может быть и гораздо больше.
          Перевозка детей в автомобильных креслах урегулировано на законодательном уровне. Согласно Правил дорожного движения РФ, использование детских удерживающих устройств, при поездках с детьми до 7 лет обязательно. За игнорирование требований пункта 22.9 ПДД, - перевозку детей в транспортных средствах, без использования детских удерживающих устройств, частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей.
          Многие мамы задают вопрос: с какого возраста нужно применять специальные детские удерживающие устройства? Законодательством РФ предусматривается только предельный возраст использования детских удерживающих устройств – это 7 лет. Соответственно использование автокресел нужно применять с самого рождения ребенка. Автокресла подразделяются на разные возрастные группы. Для новорожденных детей самым оптимальным вариантом будет выбор возрастной группы «0+», то есть переноску. Это специальные автокресла позволяющие перевозить ребенка в горизонтальном положении. Такие автомобильные кресла оснащаются ремнями безопасности с 3-х или 5-ти точечной системой защиты, которая обеспечивает необходимую фиксацию ребенка в автомобиле. После года ребенку можно приобрести автокресло группы «1», как правило они рассчитаны для детей до 18 кг. Когда ребенок подрастет, и автокресло станет для него маленьким, необходимо использование специальных накладок (адаптер) на ремень безопасности. Адаптер с креплением в трех точках сконструировано так, чтобы в случае резкого торможения, либо столкновения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, который находится в этом устройстве, путем ограничения подвижности его тела.

Инспектор ПБДД ОГИБДД
ОМВД России по Гурьевскому району
капитан полиции
О.В. Пашкова