Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Проверили школьные автобусы!

Проверили школьные автобусы!

5 минут на решение 20 вопросов теоретического экзамена на право управления транспортными средствами категории С и D без единой ошибки. Такой результат показал водитель школьного автобуса Новопестеревской школы Александр Александрович Пестерев. За плечами у него большой водительский стаж, детей он возит уже более 20 лет. И считает, что каждый водитель школьного автобуса отвечает за жизни маленьких пассажиров, поэтому и знания ПДД должны быть на высшем уровне.

Практика проверки знаний ПДД у водителей занимающихся перевозками школьников введена в действие более 5 лет назад. Ежегодные проверки знаний ПДД и проверка школьных автобусов стали традиционными в период весенних школьных каникул.

Требования, которые предъявляются законодательством к водителям школьных автобусов обоснованы и жизненно необходимы. Каждый день эти люди берут под свою ответственность десятки юных пассажиров. Дорога непредсказуема. И основой безопасности детей являются знания Правил дорожного движения, знание нормативных документов, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Всего проверке технического состояния подверглись 7 школьных автобусов.  Неисправность устройства, препятствующего началу движения при открытых дверях, было выявлено у одного автобуса.  Неполадки механизма устранили в тот же день. Еще один автобус имел неисправное оборудование ГЛОНАСС.