Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

В Гурьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 7-летняя девочка и ее мама

В Гурьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 7-летняя девочка и ее мама

25 июля около 17:20 на 184-м километре автодороги «Алтай - Кузбасс», на территории Гурьевского района Кемеровской области, произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло». На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа Отделения МВД России по Гурьевскому району.

По предварительным данным, водитель иномарки не справилась с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась. 7-летняя пассажирка транспортного средства от полученных травм скончалась на месте, 37-летняя автомобилистка в тяжелом состоянии доставлена в больницу, однако, несмотря на усилия врачей, спасти ее жизнь не удалось. Ребенок перевозился на переднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнями безопасности, что является нарушением ПДД.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Дети от 7 до 11 лет включительно, находясь на переднем пассажирском сидении, также должны быть пристегнуты с использованием удерживающего устройства. На заднем сидении юный пассажир может передвигаться с использованием штатного ремня безопасности.

Рекомендуем водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и дорожной разметки.

 

Врио начальника ОГИБДД

Старший лейтенант полиции

Е.Ю. Червов