Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Акция "Самокат"

Акция "Самокат"

В рамках профилактического мероприятия «Юный водитель», сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Самокат». Для передвижения по городу, молодое поколение использует не только велосипеды, но и самокаты. Безопасно ли передвижение таких участников дорожного движения по дорогам города, накануне проверили дорожные инспекторы.

С точки зрения Правил дорожного движения дети на самокатах должны руководствоваться правилами пешеходов. Соответственно на проезжую часть им выезд запрещен. Согласно п. 4.1 ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пересекать проезжую часть, согласно п. 4.3 ПДД пешеходы должны по пешеходным переходам. В целях безопасности, необходимо взять самокат в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу. Двигаться на самокате по проезжей части опасно для жизни и здоровья.

Полицейские напомнили эти требования ПДД юным участникам дорожного движения в ходе бесед с несовершеннолетними. Раздали памятки в которых указали требования ПДД. Обговорили с детьми места, где катание на самокатах будет безопасным. Напомнили о специальной защите в виде налокотников, наколенников и мотошлема, которые уберегут их от травм, если вдруг случится падение.