Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Всекузбасский День шахтера 2019

Всекузбасский День шахтера 2019

Уважаемые салаирцы! 

          23 августа 2019 года в городе Салаире состоялось проведение Всекузбасского Дня шахтера 2019.

          Гостями нашего города стали Губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, главы муниципальных образований Кузбасса, многочисленный шахтерские делегации из всех территорий области, а так же делегация из города Гурьевска Калининградской области.

          Уже в г.Гурьевске гости погрузились в эпоху 50-х годов. На въезде в Салаир гостей приветствовали волонтеры и пионеры, сотрудники ГАИ.

           Губернатор Кемеровской области С.Е.Цивилев, глава Гурьевского района С.А.Черданцев, главы муниципальных образований Кузбасса и руководители угольных предприятий возложили цветы на Мемориале землякам-салаирцам, погибшим в Великой отечественной войне 1941-1945гг.

           Затем глава региона и шахтеры приняли участие в торжественном открытии Парка культуры и отдыха имени рудознатца Дмитрия Попова.

           Во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, на котором Сергей Евгеньевич Цивилев поздравил шахтеров с праздником.

           На площади перед Дворцом культуры была организована выставка ретро-автомобилей, а в самом здании работали музейная экспозиция "Жилая квартира 50-х годов", выставка "Искусство 50-х", показ коллекций костюмов 50-х годов.