Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Пассажирские перевозчики несут угрозу жизни и здоровью граждан

Пассажирские перевозчики несут угрозу жизни и здоровью граждан

Когда человек ведет машину 8 часов, у него притупляется внимание. Он может просто заснуть за рулем и тогда произойдет трагедия. А представьте если этот водитель управляет автобусом, полным детей. И такие прецеденты уже были на Российских дорогах.

В настоящее время на законодательном уровне предусмотрен отдых для водителя после четырех часов управления пассажирским транспортным средством. Чтобы проконтролировать, был ли у водителя отдых, в пассажирском транспорте устанавливаются тахографы. По распечатке с тахографа можно установить соблюдает ли водитель законодательство в сфере пассажирских перевозок.

Так как дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирских автобусов имеют большой общественный резонанс, Госавтоинспекцией проводится большая работа в целях предупреждения подобных автоаварий. Так сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Гурьевскому району  в течении 2019 года проведено 13 рейдовых мероприятий в целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских транспортных средств. В ходе рейдов проверено около 150 автобусов. Результаты не утешительные! Было выявлено 16 фактов нарушений режима труда и отдыха водителями, отвечающими за жизнь и здоровье пассажиров. Еще 16 водителей вообще не имели тахографов, соответственно и проконтролировать их не было возможности. У 10 автобусов были выявлены значительные технические неисправности. Еще два водителя вообще не прошли предрейсовый медицинский осмотр.   Всего в общей сложности в рамках рейдов к административной ответственности привлечено более 50 водителей автобусов.

Такие пассажирские перевозчики несут угрозу жизни и здоровью граждан.

 

Инспектор ПБДД ОГИБДД

капитан полиции

О.В. Пашкова