Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров с гибелью людей. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.

Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. От непотушенного окурка, горючие материалы могут тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником возгорания. И к смерти уснувшего курильщика, как правило, приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метров. Очень часто из-за неосторожности одного курильщика, пожарным приходится по задымленным лестничным маршам эвакуировать жильцов всего многоквартирного жилого дома.

Помните! Нередко, пожары в жилых домах возникают по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Гурьевского района, напоминает населению быть внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей! Никогда не курите в постели!

Пресс-служба пожарного надзора.