Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
14.01.2020

ДТП с участием ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции г.Гурьевска устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, связанного с наездом на несовершеннолетнего пешехода. Автоавария произошла в седьмом часу вечера 1 января, по улице Ленина. Под колеса автомобиля ВАЗ21102 попала пятнадцатилетняя девочка. В ходе административного расследования было установлено, что водитель совершил наезд на ребенка на регулируемом пешеходном переходе, выехав на запрещающий сигнал светофора. По результатам административного расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

30.12.2019
Традиционная елка главы города Салаира

Традиционная елка главы города Салаира

Традиционная елка главы города Салаира прошла 27 декабря 2019 года во Дворце культуры. На елку были приглашены 100 учащихся школ и воспитанников детских садов города.
С наступающим Новым годом ребят поздравили глава Евгений Николаевич Естифеев и председатель Совета народных депутатов Салаирского городского поселения Елена Владимировна Баранова.
В фойе Дворца культуры у нарядной елки было разыграно театральное представление с участием сказочных героев, Дедом Морозом и Снегурочкой. По окончании представления Дед Мороз подарил детям сладкие новогодние подарки.


26.12.2019
Новогодний прием главы Салаирского городского поселения

Новогодний прием главы Салаирского городского поселения

24 декабря 2019 года в малом зале Дворца культуры г.Салаира состоялся новогодний прием главы Салаирского городского поселения.


26.12.2019
Праздничное оформление

Праздничное оформление

В преддверии Новогодних праздников администрацией Салаирского городского поселения проведен конкурс: "Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории учреждений, организаций всех форм собственности, частных домовладений, многоквартирных домов Салаирского городского поселения к празднованию Нового 2020 года и Рождества"
Конкурс проходил с 20 ноября по 20 декабря 2019 года в один этап.
Победителем конкурса в номинации «Лучшее праздничное оформление учреждений бюджетной сферы и прилегающей территории» признан МБДОУ "Детский сад №14 "Солнышко" - заведующая Иванова Елена Сергеевна.

26.12.2019
Пешеход

Пешеход

Полицейские встретились с учениками 4-го класса школы № 10, чтобы повторить  с детьми правила перехода через проезжую часть дороги. Вместе с ребятами сотрудники госавтоинспекции проследовали до ближайшего к школе пешеходного перехода. Здесь повторив ПДД, полицейские продемонстрировали как правильно переходить через дорогу. На память полицейские вручили ребятам памятки и листовки, с основными требования ПДД. В заключении мероприятия ребята обратились к водителям, они выстроились с тематическими плакатами, чтобы привлечь внимание водителей к проблеме детской аварийности.  

26.12.2019
Опасная горка

Опасная горка

В Гурьевске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Опасная горка». Начальник ГИБДД Александр Дьяконов провел беседу с учениками школы № 15 на городской площади, где расположен снежный городок. Именно здесь находится горка, отвечающая всем нормам безопасности и построенная в соответствии с ГОСТ. Полицейские призвали детей использовать для катания именно эту безопасную горку. И рассказали какие последствия могут наступить если кататься на санках в неположенном месте. Для того чтобы ребята не забыли правила безопасности, им были вручены тематические памятки.

25.12.2019

Европротокол

Европротокол - процедура упрощенного оформления документов при ДТП без участия сотрудников полиции, впервые появившаяся в России в 2009 году. Европротокол или, иначе, бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, стал разновидностью документа, позволяющего потерпевшей стороне получить компенсацию по страховому полису. Инициатива направлена на сокращение оформления ДТП, снижение риска для других водителей и борьбу с пробками.

25.12.2019

Не давайте взяток!

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

25.12.2019
ВНИМАНИЕ ОПЕРАЦИЯ «КАНИКУЛЫ»!

ВНИМАНИЕ ОПЕРАЦИЯ «КАНИКУЛЫ»!

На территории Гурьевского муниципального района в период с 24 декабря 2019 по 11 января 2020 проводится профилактическое мероприятие «Каникулы».

25.12.2019

Ответственность за оказание сопротивления

В ряде случаев при фиксации совершения противоправного деяния инспектор ДПС может применить к водителю задержание. Для этого человека должны препроводить в служебный автомобиль, а затем доставить в отдел полиции. Некоторые граждане бурно реагируют на подобные меры. Кто-то может пытаться убежать, некоторые хватаются за первые попавшиеся предметы (заборы, столбы), двери патрульной машины. Такие действия являются неповиновением, квалифицироваться они будут по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

24.12.2019
Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Дорогие земляки!

 

         Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

      Уходящий 2019 год был непростым нас. Он проверил наши возможности, профессионализм, умение адекватно реагировать на меняющиеся финансово-экономические условия, принимать взвешенные решения.

      У каждого из нас этот год сложился по-разному. Но сейчас, не забывая о прошлом, мы думаем о будущем. Каким станет наступающий год, что он принесет – во многом зависит от каждого из нас.

      Уже совсем скоро изменятся даты на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.

      Пусть новогодние праздники принесут много счастливых, незабываемых мгновений, а наступающий год – покой, достаток и радость! Всем крепкого здоровья, оптимизма, мира и любви, исполнения самых сокровенных желаний, согласия и благополучия в ваших семьях!

 

С Новым годом, дорогие земляки! С Рождеством!

 

С уважением, 

Глава Салаирского

городского поселения                                                                        Е.Н.Естифеев

 

Председатель Совета народных депутатов      

Салаирского городского поселения                                                 Е.В.Баранова

 

11.12.2019

Информация об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

02.08.2019 принят Федеральный закон № 305-ФЗ «О внесении в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 2020 года порядок предоставления ежемесячной выплаты в случае рождения (усыновления) первого ребенка внесено два изменения

10.12.2019
"В Новый год вместе"

"В Новый год вместе"

В рамках Всекузбасской новогодней кампании  "В Новый год вместе"   8 декабря 2019 года в парке культуры и отдыха им.Д.Попова города Салаира состоялось представление, в котором приняла участие творческая группа во главе с Главным Дедом Морозом Кузбасса.

На территории парка была представлена работа нескольких площадок: "Хрустальная пергола Снежной королевы", "Гора самоцветов", "Мастерская Деда Мороза", "Резиденция Бабы Яги", "Мороzzко", "Исполнение желаний", "Диско-льдинка".


06.12.2019

Объявлен старт заочного конкурса фестиваля «Гринландия-2020»

Нынешний фестивальный сезон пройдет под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящен 75-летию Великой Победы. Фестиваль «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области собираются более двухсот тысяч человек, чтобы насладиться неповторимой атмосферой фестиваля. Здесь творчество мастеров жанра, таких как Александр Розенбаум, Олег Митяев, Сергей Трофимов, соседствует с задушевными песнями у костров. Здесь люди совмещают обсуждение злободневных общественных вопросов и общение с единомышленникам, занятия спортом и отдых среди красот вятской природы.

03.12.2019

О проведении 19.12.2019г. акции «День открытых дверей для предпринимателей»

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом Гурьевского муниципального района, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пунктами 2 и 3 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01.02.2019 № 51 «О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в городе Гурьевске, городе Салаире и Гурьевском районе информирует Вас о проведении 19.12.2019 с 12.00 час. до 16.00 час. акции «День открытых дверей» по адресу: г.Гурьевск Кемеровской области, ул.Коммунистическая, 14А. Тел. 8(38463)5-45-10.

22.11.2019

ИНФОРМАЦИЯ о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

18.11.2019
Афиша
13.11.2019

Объявление

20  ноября   2019  года - 

    Всероссийский День помощи детям

       В связи с этим   19 и 20 ноября   2019   года  прокуратурой Архаринского района по адресу п. Архара ул. Победы, 45 будет  проводиться личный прием  несовершеннолетних и их законных представителей  по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Кроме того с личным обращением  можно обратиться по телефонам 8 (41648)21-0-17,  8 (41648)21-2-63.