Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
06.11.2018
Занятия по правилам безопасного поведения на дороге для дошкольников

Занятия по правилам безопасного поведения на дороге для дошкольников

Сотрудники ГИБДД Гурьевское района и педагоги провели занятия по правилам безопасного поведения на дороге для дошкольников.

Для воспитанников детских садов Гурьевска педагоги подготовили игровые программы, для изучения и повторения Правил дорожного движения, викторины и загадки.

31.10.2018
В рамках операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции посещают дошкольные учреждения Гурьевского района

В рамках операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции посещают дошкольные учреждения Гурьевского района

В рамках операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции посещают дошкольные учреждения Гурьевского района где проводят дополнительные занятия по изучению правил дорожного движения с малышами


31.10.2018

29.10.2018 на трассе Белово-Гурьевск-Салаир водитель ВАЗ21140 насмерть сбил мужчину

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на трассе Белово-Гурьевск-Салаир 15 км., в котором погиб пешеход. Мужчина 82 лет переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости в вечернее время, когда его сбил автомобиль. Мужчина получил травмы и был доставлен автомобилем скорой помощи в больницу где от полученных травм скончался.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

29.10.2018

В рамках операции «Каникулы» с учениками школ г. Салаира провели единый тематический урок «ОСТОРОЖНО УЛИЦА!»

В Гурьевское районе с детьми проводят дополнительные занятия по соблюдению ПДД, в частности, для учеников 25 и 26 школы, а также их родителей был организован единый тематический урок безопасности под девизом «ОСТОРОЖНО УЛИЦА!», пропагандирующий соблюдение правил дорожного движения и использование детьми-пешеходами световозвращающих элементов

26.10.2018

Профилактическая операция «Каникулы»

С 29 октября по 5 ноября на территории Гурьевского района стартует профилактическая операция «Каникулы». Проведение ее не случайно - как показывает практика, именно во время каникул риск ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Это закономерно, ведь дети проводят больше времени на улице, зачастую без присмотра родителей и в результате неправильных действий могут попасть под колёса автомобиля. С начала 2018 года в результате 6 ДТП на обслуживаемой территории травмировано 5 несовершеннолетних, 1 ребёнок погиб. 

22.10.2018

Памятка страхователю

Для подачи документов при обращении за выделением денежных средств через портал госуслуг (ПГУ) и порядок присвоения наименования файлам.

ПАМЯТКА


19.10.2018

Профилактическая работа на пассажирском транспорте

В последнее время на территории Российской Федерации произошли ряд ДТП с участием пассажирского транспорта в которых имеются погибшие и пострадавшие. В целях профилактики сотрудниками ГИБДД по Гурьевскому района запланировано проведение ряда мероприятий на пассажирском транспорте. Профилактические мероприятия будут включать в себя проверку автотранспортных предприятий и индивидуальных владельцев, при этом особое внимание будет обращено на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за осуществлением предрейсового медицинского контроля и соблюдением режима труда и отдыха водителей. Сотрудники ГИБДД проверят наличие и функционирование в транспорте аварийных выходов, несанкционированных изменений конструкции, также будут выявлять нарушение правил перевозки пассажиров.

17.10.2018
В ДТП на трассе Алтай-Кузбасс пострадал несовершеннолетний пассажир мотоцикла

В ДТП на трассе Алтай-Кузбасс пострадал несовершеннолетний пассажир мотоцикла

30 сентября около 15:00 часов на автодороге Алтай -Кузбасс 188 км, водитель автомобиля RAV4 не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом IRBIS, двигающимся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир мотоцикла, который в момент ДТП был без защитной экипировки(мотошлема), был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. 

16.10.2018

В Гурьевске водитель мотоцикла погиб

30 августа около 00 часов 20 минут в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району поступило сообщение из санпропускника о том, что на переулке Южном г. Гурьевск произошло ДТП. В ходе выяснения причины дорожно-транспортного происшествия сотрудниками установлено, что водитель 1981 года рождения управляя  мотоциклом с боковым прицепом нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на левую обочину, с последующим наездом на препятствие. В результате данного ДТП водитель получил травмы не совместимые с жизнью. Двое пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести.  По факту ДТП проводится проверка.

10.10.2018

Участие жителей в обсуждении Конкурса

В целях формирования банка данных интересных творческих решений в области благоустройства Салаирского городского поселения, вовлечения населения в процессы благоустройства, администрацией Салаирского городского поселения принято решение принять участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

05.10.2018

О признании налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога налогоплательщиками НДС

C 01.01.2019 организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН), признаются налогоплательщиками НДС.

04.10.2018

Электроустановки – как причины пожаров

В процессе получения, транспортировки и преобразования электрической энергии в механическую, тепловую и другие виды энергии в результате аварий, ошибочных действий и халатности обслуживающего персонала, возможно появление источников зажигания, природа которых основана на тепловом проявлении электрического тока. Так, из статистики пожаров следует, что пожары, связанные с эксплуатацией электроустановок, происходят главным образом от короткого замыкания; от нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов, от перегрузки электродвигателей и электрических сетей, от образования больших местных переходных сопротивлений, от электрических искр и др.

04.10.2018

Пожары продолжаются

Основное количество пожаров продолжает происходить в жилом частном секторе. Проводя проверки по случаям горения становится понятно, жители частного сектора продолжают игнорировать Правила пожарной безопасности. За прошедший месяц произошло 6 крупных пожаров и 5 мелких загораний мусора и  высохшей растительности. 

03.10.2018

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области напоминает, что налогоплательщикам - физическим лицам имущественные налоги (земельный, транспортный налог и налог на имущество) за 2017 год необходимо заплатить в срок не позднее 3 декабря 2018 года.


03.10.2018

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Кемеровской области проводит 23.10.2018г. в 10.00 часов в актовом зале инспекции (каб.№302) семинар для юридических лиц, КФХ и индивидуальных предпринимателей по теме:

«О признании плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимости предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС».

03.10.2018
Операция «Пламя»

Операция «Пламя»

В Гурьевском муниципальном районе по состоянию на 28 сентября 2018 года произошло 40 пожаров, что на 3 пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года, а также произошел рост гибели людей при пожарах на 1 случай (2018г. 5 чел., АППГ 4 чел.)

01.10.2018

18 сентября 2018 на территории Гурьевского района произошло ДТП унёсшее жизнь человека

18 сентября 2018 года около 15 часов 45 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Гурьевскому району поступил сигнал о том, что на автодороге Гурьевск-Малая Салаирка- Горского-Урск 53 км. произошло дорожно-транспортное происшествие. В ходе выяснения причины дорожно-транспортного происшествия сотрудниками установлено, что водитель 1986 года рождения управляя автомобилем ВАЗ 210830 нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на правую обочину, далее совершил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате данного ДТП водитель получил травмы не совместимые с жизнью. По факту ДТП проводится проверка.

27.09.2018
В Гурьевском районе проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности»

В Гурьевском районе проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности»

Всероссийская акция «Неделя безопасности» пройдет в Кемеровской области с 24 по 28 сентября.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и Госавтоинспекция России, при поддержке представителей общественности и волонтерского движения. Основная её цель обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах.

18.09.2018
Спасло кресло

Спасло кресло

В Гурьевскому районе в ДТП оказался несовершеннолетний 2012 года рождения.