Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
18.07.2019
14 июля отдых на природе для жительницы Ленинск-Кузнецкого закончился в кювете

14 июля отдых на природе для жительницы Ленинск-Кузнецкого закончился в кювете

Молодая девушка, решила покататься по окрестностям села Новопестерево. Не справившись с управлением совершила съезд в кювет и перевернулась. Сильное алкогольное опьянение не помешало ей вызвать на место ДТП сотрудников Госавтоинспекции. В ДТП травм не получила, а вот автомобиль Toyota серьезно деформирован. Теперь ближайшие полтора года девушке придется из категории водителя перейти в категорию пассажира.

18.07.2019
«Я пешеход»

«Я пешеход»

В Гурьевске дошколята учились правильно пересекать проезжую часть дороги и пользоваться пешеходными переходами в рамках профилактического мероприятия «Я пешеход».

16.07.2019

Уважаемые салаирцы!

Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях по благоустройству территории между Дворцом культуры и Домом детского творчества города Салаира.

         Собрание состоится 19 июля 2019 года в 13.00 часов в ДДТ г.Салаира (бывшая школа №24).

16.07.2019

Уважаемые салаирцы!

Обращаемся к Вам с просьбой оказать посильную помощь жителям Иркутской области. Из-за паводка затоплены жилые дома, социальные объекты, объекты инфраструктуры. Тысячи людей остались без крова, есть человеческие жертвы.

Денежные средства можно перечислять по следующим реквизитам:

БИК 042520607

Наименование банка: ПАО Сбербанк

Корреспондентский счет:  30101810900000000607

Расчетный счет:  40703810418350001536

Наименование получателя: Некоммерческая организация "Ассоциация муниципальных образований Иркутской области"

ИНН получателя: 3808089012

Назначение платежа:  Оказание благотворительной помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

 

С уважением,

администрация Салаирского городского поселения

12.07.2019
На автодороге Алтай-Кузбасс пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся

На автодороге Алтай-Кузбасс пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся

Серьезных человеческих жертв удалось избежать, так как в салоне кроме двух водителей больше не было пассажиров. Автобус MAN прибыл в Белово из г.Бийска. В связи с поломкой все пассажиры были пересажены в другое транспортное средство. На обратном пути в Бийск, на трассе из-за неисправностей произошло дорожно-транспортное происшествие. Оба водителя травм не получили. Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевска оказали помощь в организации эвакуации транспортного средства.

12.07.2019
В Гурьевске по улице 40 лет ВЛКСМ по вине нетрезвого водителя пострадала женщина

В Гурьевске по улице 40 лет ВЛКСМ по вине нетрезвого водителя пострадала женщина

Водитель автомобиля CHEVROLET, местный житель 1959 года рождения, двигался с переулка «Барнаульского» в строну улицы 40 лет ВЛКСМ. Выезжая на главную дорогу, мужчина не уступил дорогу автомобилю KIA SPORTAGE. В результате сильнейшего столкновения, машины развернуло в разные стороны. За рулем автомобиля KIA SPORTAGE находилась пятидесятичетырёхлетняя женщина, которой в результате ДТП понадобилась медицинская помощь. В больнице у нее диагностировали перелом ребра, ушибы. Алкогольное опьянение водителя автомобиля CHEVROLET, было видно невооруженным глазом. Мужчина не отрицал, что употреблял спиртное и согласился пройти освидетельствование на месте ДТП.

05.07.2019

Уважаемые салаирцы!

Во Дворце культуры г.Салаира на праздновании Дня шахтера будет организована выставка вещей и предметов быта  50-х и 60-х годов прошлого века. Выставка будет работать на постоянной основе.

04.07.2019
Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения

За 6 месяцев текущего года на территории Гурьевского муниципального района проведено 19 мероприятий в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения». Основная цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий и предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Автоинспекторы совместно с сотрудниками других служб полиции дежурят в местах концентрации ДТП, вблизи образовательных учреждений и аварийноопасных пешеходных переходов. Результат мероприятий – более полутысячи выявленных нарушений Правил дорожного движения. В том числе таких грубых нарушений как управление транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения – 12; отстранение от управления водителей не имеющих водительского удостоверения – 16; нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей – 28; нарушение правил проезда пешеходных переходов – 34.

04.07.2019
В Гурьевском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мототехника» к административной ответственности привлечено 32 водителя мототранспорта

В Гурьевском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мототехника» к административной ответственности привлечено 32 водителя мототранспорта

Не имели водительского удостоверения, однако управляли мототранспортом 7 водителей. Все они были отстранены от управления. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку. Каждому из задержанных теперь придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей. В Салаире был задержан водитель мотоцикла, который был лишен права управления транспортными средствами. Молодого человека доставили в суд, где было вынесено решение о назначении задержанному штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

04.07.2019
В Салаире в результате ДТП водитель квадрацикла впал в кому!

В Салаире в результате ДТП водитель квадрацикла впал в кому!

ДТП произошло в минувшие выходные. Местный житель 1961 года рождения, управляя транспортным средством, возвращался из леса. На полевой дороге мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание квадрацикла. В результате автоаварии водитель получил тяжелые травмы головы, очевидцы обнаружили пострадавшего рядом с транспортным средством в без сознательном состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

02.07.2019

Уважаемые салаирцы!

          В связи со сложившейся чрезвычайной обстановкой в Иркутской области организован сбор гуманитарной помощи для жителей.

Прием гуманитарной помощи организован

3 июля 2019 года до 16.00 часов. 

       Пункт сбора гуманитарной помощи находиться в  Муниципальном казенном учреждении "Центр социальной помощи населению Гурьевского района" по адресу:

 с.Малая Салаирка, пер.Школьный, д.5

телефоны: 3-12-10, 3-12-42

 Помощь требуется в виде:

           - продуктов питания: тушенка, крупы, макаронные изделия, сгущенное молоко, подсолнечное масло, мука;

          - средств  гигиены: стиральные порошки, зубная паста, зубные щетки, хозяйственное и туалетное мыло;

         - спички;

         - памперсов для детей и взрослых;

         - медицинских средств первой помощи: бинты, йод, зеленка.

27.06.2019

Уважаемые салаирцы!

28 июня 2019 года на территории зоны отдыха "Салаирские плесы" будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

         Начало в 16.00 часов

Приглашаем всех желающих!

27.06.2019
Список документов, необходимых при регистрации на портале государственных услуг

Список документов, необходимых при регистрации на портале государственных услуг

- паспорт гражданина РФ; - страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС); - свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН); - мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг; - адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг. Если у Вас в настоящее время отсутствует какая-то информация или документы из списка, то рекомендуется заняться их поиском перед тем, как переходить к процедуре дальнейшей регистрации. Что касается адреса электронной почты и номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе движения заказанной Вами услуги. Активировать свою регистрацию на портале госуслуг можно в МФЦ г. Гурьевска, Загсе г. Гурьевска и в Центре занятости г. Гурьевска.

27.06.2019
«Юный пассажир»

«Юный пассажир»

Отряд ЮИД «Пешеход» присоединился к акции «Юный пассажир»! Дети вместе с сотрудниками ДПС вышли на дежурство. Патрулируя дороги нашего города, участники акции проводили беседы с водителями и разъясняли о том, что, когда в машине ребенок следует не только соблюдать правила перевозки детей и использовать автокресло, еще очень опасно превышать скорость и выезжать на полосу встречного движения, совершая обгон. Эти опасные нарушения чаще всего приводят к ДТП, и именно в таких автокатастрофах гибнут дети-пассажиры.

27.06.2019

Не имеют прав, а ездят!

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района провели на территории города Салаир рейд в рамках профилактического мероприятия «Мототехника».

27.06.2019

Уснула за рулем!

На трассе Алтай-Кузбасс 16 июня произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили две девушки, водитель и пассажир автомобиля «Тойота». Виновница автоаварии, тридцатитрехлетняя жительница Салаира – «начинающий водитель»! Стаж вождения составил всего три месяца. По словам девушки, она уснула за рулем автомобиля, выехала на полосу встречного движения, а затем съехала в кювет. С места автоаварии обоих участников ДТП доставили в Гурьевскую районную больницу. Где у них диагностировали переломы, ушибы и сотрясение головного мозга. Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте бдительность и внимательность за рулем автомобиля!

20.06.2019

Уважаемые салаирцы!

22 июня 2019 в 10.00 часов на территории школы №25 состоится митинг, посвященный Дню начала Великой отечественной войны.

11.06.2019

Информация для многодетных семей

В целях реализации государственной политики социальной поддержки семей с детьми организациями воздушного и железнодорожного транспорта предусмотрены льготы многодетным семьям при приобретении авиа и железнодорожных билетов.

30.05.2019
В городе началась высадка цветов

В городе началась высадка цветов

На территории Салаирского городского поселения началась весенняя посадка цветов. Первые клумбы уже появились на улицах Гагарина, Поскребышева. Высадку цветочной рассады ведет ИП Гусев. А.Н. Этим летом  город украсят агератум, бархатцы красные, бархатцы желтые, бархатцы оранжевые, сальвия, цинерария, колеус, всего более 15 тыс. тысяч корней. Цветы появятся также на территориях детских учреждений и по всем центральным улицам города.

Всем нам, жителям, надо позаботиться о сохранности цветников, не допустить случаев уничтожения клумб. 

30.05.2019

ОТСРОЧКУ ПО КАССАМ ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кемеровской области напоминает, что 1 июля 2019 года заканчивается предельный срок установки контрольно-кассовой техники для следующих категорий налогоплательщиков:

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, выполняющие работы и оказывающие услуги вне зависимости от наличия или отсутствия у них наемных работников;

- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, работающие в сфере торговли и общественного питания, при условии отсутствия у них наемных работников;

- налогоплательщики на общей и упрощенной системах налогообложения, выполняющие работы и оказывающие услуги;

- индивидуальные предприниматели в сфере вендинга без наемных работников.