Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
21.05.2019
17 мая 2019 года в п.Гавриловка состоялась акция по высадке деревьев

17 мая 2019 года в п.Гавриловка состоялась акция по высадке деревьев

Было высажено 300 саженцев сосен. В акции принимали участие главы Гурьевского муниципального района и Салаирского городского поселения, представители организаций, учреждений Гурьевского района, предприниматели, депутаты, сотрудники администраций Гурьевского муниципального района и Салаирского городского поселения. Всего в акции приняли участие более 100 человек.

13.05.2019
МИТИНГ 9 МАЯ 2019 г.

МИТИНГ 9 МАЯ 2019 г.

9 мая 2019 г. на территории Мемориала «Землякам –салаирцам» состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Празднично украшенные колонны предприятий, учреждений и организаций города под песни военных лет выстроились у Мемориала.

Почётными гостями на митинге были участники и ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, бывшие узники концлагерей.

Почётный караул, минута молчани, возложение венков и цветов - дань памяти, признательности и уважения людям, отдавшим свои жизни во имя будущего!

 

07.05.2019
Мы войны не знали, но память эту чтим!

Мы войны не знали, но память эту чтим!

Под таким лозунгом 6 мая 2019 г. в средней школе № 25 г. Салаира состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 74-й годовщине Победы среди учащихся школ № 25, № 26 и дома детского творчества.
Всего в конкурсе приняли участие 40 человек, ребята, наиболее ярко представившие произведения авторов о войне в своих учреждениях.
По итогам городского конкурса, который предусматривал 3 возрастные группы, компетентное жюри определило победителей.
Все участники получили Благодарственные письма и сладкие призы от администрации Салаирского городского поселения. 

07.05.2019
Дню Победы посвящается!

Дню Победы посвящается!

6 мая 2019 г. на территории Мемориала «Землякам –салаирцам» состоялся ставший уже традиционным торжественный мини-митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Празднично украшенные колонны воспитанников детских садов, учащихся младших классов образовательных организаций города, спортсмены, педагоги и воспитатели под песни военных лет выстроились у Мемориала.

Всех собравшихся на митинг тепло поздравили с Днём Великой Победы глава Салаирского городского поселения Е.Н.Естифеев, председатель Совета народных депутатов Е.В.Баранова.

Участники митинга почтили память наших земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориальным плитам.

После мини-митинга был дан старт пробегу Салаир-Гурьевск, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы имени Б.В.Непомнящего, учащиеся школ района, спортсмены.

25.04.2019

С 10:00 25.04.2019 г введён Высокий «ЖЕЛТЫЙ» уровень на 10 суток

Устанавливается при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта
Наряду с действиями, осуществляемыми при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется:
1. Воздержаться, по возможности, от посещения мест массового пребывании людей.
2. При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие точность Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.
3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращать внимание на расположение записных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.
4. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.
5. Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, рюкзаками, чемоданами.
6. Обсудить в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:
– определить место, где вы сможете встретиться с членами нашей семьи в экстренной ситуации;
– удостовериться, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

24.04.2019

Уважаемые коллеги, 24.04.2019 г. на территории Кемеровской области, в рамка ТСУ «Технология» с учебной целью установлен «Синий уровень» террористической опасности сроком на 10 суток

При установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется: 1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на: - внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет); - странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов); - брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.). 2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов. 3. Оказывать содействие правоохранительным органам. 4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов. 5. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать. 6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни. 7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»). МКУ ЕДДС ГМР

24.04.2019
«Без вас не получится»

«Без вас не получится»

Кадеты Малосалаирской школы приняли участие в социальной кампании «Без вас не получится». Мероприятие было направлено на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. Особое внимание было уделено предупреждению ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, превышение скоростного режима. В ходе мероприятия было распространено 20 экземпляров листовок. Инспектор ПБДД ОГИБДД Капитан полиции О.В. Пашкова

24.04.2019
«Дорога – место не для игр»

«Дорога – место не для игр»

Воспитанники старшей группы детского сада №17 «Улыбка» приняли участие в профилактическом мероприятии «Дорога – место не для игр». Дети вместе с воспитателями нарисовали большой тематический плакат по Правилам дорожного движения. Ребята рассказали присутствующим гостям, чем же опасна игра на проезжей части. Также в ходе мероприятия девочки продемонстрировали светоотражающие предметы на своей одежде и поведали другим ребятам почему так необходим на одежде светоотражающий стикер. Инспектор ПБДД ОГИБДД Капитан полиции О.В. Пашкова

24.04.2019

ДТП с участием юного пассажира

В субботу 20 апреля в Гурьевске на улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Toyota и Lada. Водитель автомобиля Toyota, местная жительница 1994 года рождения, не предоставила преимущества проезда на перекрестке неравнозначных дорог автомобилю LADA Granta, в результате произошло столкновение. Водители обоих транспортных средств не пострадали. В автомобиле LADA Granta на заднем пассажирском сидении находился несовершеннолетний пассажир. Мальчик 2011 года рождения был пристегнут ремнем безопасности. Родители решили доставить ребенка в городскую больницу, чтобы удостоверится в отсутствии повреждений и травм. После осмотра, врач пришел к выводу, что ребенок в результате автоаварии не пострадал. Как бы сложились обстоятельства, если бы мальчик не был пристегнут ремнем безопасности, остается только догадываться.

24.04.2019

Перевози ребенка правильно!

В Гурьевске 23 апреля сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отделением по делам несовершеннолетних проведено мероприятие по проверке водителей транспортных средств на предмет соблюдения правил перевозки детей. К сожалению результаты не утешительные. Родители продолжают рисковать здоровьем и жизнью своих детей. Особую тревогу вызывают горе-родители, которые перевозят детей на переднем сидении, да еще и не пристегнутых ремнем безопасности. В такой ситуации травмы ребенок может получить даже при резком нажатии водителем на педаль тормоза. Все как один твердят: «Нам не далеко ехать. Мы живем на соседней улице».

24.04.2019
График работы Регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД Отделения МВД России по Гурьевскому району в праздничные дни

График работы Регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД Отделения МВД России по Гурьевскому району в праздничные дни

01.05.2019 – 02.05.2019 – выходные дни; 03.05.2019 – 04.05.2019 – прием граждан; 05.05.2019 – 06.05.2019 – выходные дни; 07.05.2019 – 08.05.2019 – прием граждан; 09.05.2019 – 10.05.2019 – выходные дни; 11.05.2019 – прием граждан. Далее в соответствии с повседневным графиком работы РЭГ.

22.04.2019
Уважаемые салаирцы!

Уважаемые салаирцы!

16 апреля 2019 года в администрации Салаирского городского поселения состоялось заседание оргкомитета об участии в конкурсе социальных проектов в рамках программы  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В ходе заседании обсуждалась тема проекта "Скандинавская ходьба и ее развитие на территории города Салаира"

19.04.2019
Объявление о встрече с ветеранами

Объявление о встрече с ветеранами

в рамкам празднования Дня местного самоуправления состоялась встреча главы Салаирского городского поселения Естифеева Евгения Николаевича и председателя Совета народных депутатов Барановой Елены Владимировны с ветеранами администрации Салаирского городского поселения.

17.04.2019

Сводка по пожарам

На территории Кемеровской области с начала текущего года зарегистрировано 2982 пожара, погибло 80 человек из них 15 детей, получили травмы при пожарах 104 человека. На территории Гурьевского муниципального района с начала 2019 года произошло 26 пожаров, что на 17 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года, 3 человека получили травмы при пожаре, что на 2 случая больше чем в 2018 г., погибших при пожарах нет, за аналогичный период прошлого года погибло 2 человека.

16.04.2019

«Если нет прав»

Равносильно пьяному за рулем – водитель, никогда не имеющий водительского удостоверения. Ожидать от такого водителя можно что угодно. Человек, который не знает Правил дорожного движения, не имеет навыков вождения, так как никогда не обучался этому, и садится за руль автомобиля – прямая угроза для других участников движения.

16.04.2019
«Водитель пропусти пешехода»!

«Водитель пропусти пешехода»!

В Гурьевске полицейские провели профилактическое мероприятие «Водитель пропусти пешехода»!

16.04.2019

Осторожно! За рулем «Опасность»!

По статистике самые страшные дорожные аварии, в которых погибают люди, происходят по вине нетрезвых водителей. Однако этот факт не мешает водителям садиться за руль своих автомобилей в пьяном виде.

16.04.2019

Памятка для родителей по обучению детей Правилам дорожного движения!

1. Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
2. Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились.

16.04.2019
В Гурьевске учащиеся Многопрофильного техникума встретились с инспекторами Отделения ГИБДД и Отделения по делам несовершеннолетних.

В Гурьевске учащиеся Многопрофильного техникума встретились с инспекторами Отделения ГИБДД и Отделения по делам несовершеннолетних.

Мероприятие было посвящено профилактике дорожно-транспортного травматизма. На лекции до студентов были доведены цифры статистики автоаварий с участием пешеходов. На территории Гурьевского района цифры не утешительные и с каждым годом растут.

16.04.2019
В ДТП погиб пассажир

В ДТП погиб пассажир

16 апреля около двух часов ночи недалеко от деревни Чуваш-Пай в результате опрокидывания автомобиля ВАЗ-2101 погиб двадцатичетырехлетний пассажир. На месте автоаварии было установлено, что водитель 1997 года рождения при управлении автомобилем нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.