Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
652770, Кемеровская обл, Гурьевский р-н, г. Салаир, ул.Гагарина, д. 33
Наш адрес
+7 (38463) 40516
Контактный номер

Новости Салаирского городского поселения

RSS
14.08.2019

В Гурьевске совместно с полицейскими на дорогу вышел «Общественный патруль»

Мероприятие было посвящено контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В семь часов утра участники рейдового мероприятия уже дежурили возле детского сада. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли каждый автомобиль, подъезжающий к образовательному учреждению. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних проводила беседы с родителями, о последствиях, которые могут наступить, если ребенок в момент автоаварии не будет находится в автокресле. Волонтеры, вручая памятки водителям, разъясняли какие виды детских удерживающих устройств можно использовать при перевозки маленьких пассажиров.

14.08.2019

ДТП в поселке Урск

13 августа в поселке Урск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмирован водитель мотоцикла.

12.08.2019

Пресс-релиз

Уважаемые мастера, приглашаем Вас принять участие в Фестивале декоративно- прикладного искусства «Руками женщины»! 3-4 ноября 2019г. в г. Москва (Конгресс-Центр ЦМТ) состоится 2-й Международный Фестиваль декоративно- прикладного искусства «Руками женщины» с участием мастеров в сфере декоративно - прикладного искусства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

07.08.2019

Уважаемые салаирцы!

10 августа 2019 года в 18.00 час. в музее-заповеднике "Томская Писаница" (Яшкинкий район, д.Писаная) состоится международный фестиваль "Симфоночь", посвященный 300-летию Кузбасса.

05.08.2019

Уважаемые салаирцы!

      В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника и в преддверии празднования Дня шахтера будет проведен товарищеский матч по футболу между сборными командами администраций и угольных предприятий Кузбасса.

      Мероприятие состоится 9 августа 2019 года в 12.00 часов на спортивном комплексе "Металлург" г. Гурьевка (вход через центральные ворота на трибуны).

     Товарищеская встреча по футболу состоится в любую погоду, в связи с этим просим предусмотреть дождевики.

Приглашаем всех желающих!



02.08.2019

Уважаемые салаирцы!

Примите участие в настоящем марш-броске,

посвященному Дню Воздушно-десантных войск!

Марш-бросок состоится 2 августа 2019 года в территории зоны отдыха "Салаирские плесы" в 13.00 часов



01.08.2019
Три пассажира получили тяжелые травмы в результате ДТП

Три пассажира получили тяжелые травмы в результате ДТП

В автоаварии на трассе Алтай-Кузбасс травмированы трое человек. ДТП произошло 26 июля в девятом часу вечера. Сорокадвухлетняя водитель автомобиля TOYOTA на перекрестке неравнозначных дорог не предоставила преимущество проезда пассажирскому автобусу двигавшемуся по маршруту Чемал-Кемерово, и совершила с ним столкновение.

01.08.2019
«Островок безопасности»

«Островок безопасности»

В загородном лагере «Магистраль», расположенном в Гурьевском районе сотрудники полиции встретились с детьми и провели профилактическое мероприятие «Островок безопасности».

01.08.2019
В Гурьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 7-летняя девочка и ее мама

В Гурьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погибли 7-летняя девочка и ее мама

25 июля около 17:20 на 184-м километре автодороги «Алтай - Кузбасс», на территории Гурьевского района Кемеровской области, произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Поло». На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа Отделения МВД России по Гурьевскому району.

26.07.2019
Приемка дворовых территории, благоустроенных в 2019 году

Приемка дворовых территории, благоустроенных в 2019 году

24 июля 20149 года в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" на территории города Салаира рабочей комиссией в составе глав Гурьевского муниципального района и Салаирского городского поселения, депутатов, сотрудников администрацией Гурьевского муниципального района и Салаирского городского поселения, руководителей подрядных организаций, представителей общественности города была проведена приемка дворовых территории, благоустроенных в 2019 году.



26.07.2019

Объявление

Уважаемые салаирцы!

        28 июня 2019 года в п.Гавриловка будет проходить чемпионат и первенство Кемеровской области по мотоциклетному спорту.

        Начало заездов в 10 час. 40 мин.

        Церемония открытия в 12.00 часов

Приглашаем всех желающих!



26.07.2019
О публичном обсуждении инициатив по использованию нового общественного пространства

О публичном обсуждении инициатив по использованию нового общественного пространства

19 июля 2019 года в городе Салаире состоялось публичное обсуждение инициатив по использованию нового общественного пространства, которое появилось у жителей в связи с реконструкцией Дворца культуры, парка им.Д.Попова и территории между ДК и ДДТ.



24.07.2019

Уважаемые салаирцы!

Во Дворце культуры г.Салаира на праздновании Дня шахтера будет организована выставка вещей и предметов быта 50-х и 60-х годов прошлого века. Выставка будет работать на постоянной основе.

23.07.2019
Смертельное ДТП на трассе Алтай-Кузбасс

Смертельное ДТП на трассе Алтай-Кузбасс

17 июля на автодороге Алтай-Кузбасс погиб тридцатидвухлетний водитель мотоцикла KAWASAKI, житель г.Барнаула. Смертельное ДТП произошло около десяти часов вечера. Нарушив расположения транспортного средства на проезжей части, мотоциклист совершил столкновение с двигавшимся навстречу большегрузным автомобилем Volvo. В результате столкновения, мотоцикл отбросило в сторону на десять метров. Сам же водитель оказался под «большегрузом». От полученных травм, молодой человек скончался на месте автоаварии.

23.07.2019

О закрытии представительства в г. Гурьевск

Филиал №2 Государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает о прекращении деятельности с 01.09.2019 года представительства филиала №2 , расположенного по адресу Кемеровская область, г. Гурьевск, ул. Кирова, д.46. Услуги оказываемые Фондом социального страхования Российской Федерации можно будет получить в филиале № 2 по адресу: г. Белово, ул. Юности, д. 17.

19.07.2019
О мероприятиях по благоустройству города.

О мероприятиях по благоустройству города.

В рамках подготовки к проведению на территории Гурьевского района
Всекузбасского Дня шахтера 2019 года в городе Салаире проводятся
мероприятия по благоустройству города

18.07.2019
«Безопасный двор»

«Безопасный двор»

В Гурьевске сотрудники Отделения ГИБДД проводят профилактические беседы с детьми на дворовых территориях. Взрослые учат детей как правильно вести себя на проезжей части, но часто мы забываем о соблюдении ПДД во дворе дома. Многие дети, находясь во дворе, уверенны что они в безопасности, но это заблуждение! Очень часто дети попадают под колеса отойдя всего несколько метров от родного подъезда. Накануне полицейские провели акцию «Безопасный двор». Мероприятие прошло на игровых площадках улицы 30 лет Победы. Здесь всегда много детворы, ребята катаются на самокатах, играют, качаются на качелях. Сотрудники полиции напомнили малышам, об опасностях, которые могут подстерегать их в любимом дворе. Чтобы юные пешеходы не забыли Правила, полицейские вручили им листовки и памятки.

18.07.2019
Скрытый контроль

Скрытый контроль

Согласно пункта 64 приказа № 664 от 23.08.2017 года «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» может осуществляться надзор за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы. При этом сотрудниками Госавтоинспекции принимаются меры по фиксации нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП и передачи информации нарядам на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой.

18.07.2019
15 июля ДТП с участием мотоцикла произошло по улице Ленина в г.Гурьевске.

15 июля ДТП с участием мотоцикла произошло по улице Ленина в г.Гурьевске.

На перекрестке неравнозначных дорог, водитель автомобиля RENAULT LOGAN не предоставил преимущество проезда перекрестка двадцатипятилетнему водителю мотоцикла KAWASAKI. После столкновения мотоциклист с травмами был доставлен в городскую больницу. При оформлении материалов ДТП, у водителя мотоцикла, установлено наличие множества нарушений ПДД. Отсутствие соответствующей категории на управление транспортным средством, отсутствие государственных регистрационных знаков, не исполнение требований ОСАГО, отсутствие регистрации и наличие технических неисправностей. По факту автоаварии проводится административное расследование.